20.02.2020 16:51
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18727

Биатлон.ЧМ-2020. Норвежцы выиграли супермикст, Россия - седьмая, а Эстония - 12-я

20 февраля в итальянском Антхольце, где проходит Чемпионат мира по биатлону 2020 года, прошла одиночная смешанная эстафета (супермикст) победу в которой одержал норвежский дуэт. Также на пьедестал поднялись представители Германии и Франции, завоевавшие "серебро" и "бронзу", соответственно. Россияне - седьмый, а команда Эстонии - 12-я.

Норвежцы Йоханнес Бё и Марте Олсбю преодолели дистанцию за 34 минуты 19,9 секунды, воспользовавшись шесть дополнительными патронами. Немецкий дуэт в составе которого были Франциска Пройс и Эрик Лессер, несмотря на то, что допустил на один промах меньше, уступил победителям 17,6 секунды. Обладателями же "бронзы" стали французы Анаис Бескон и Эмильен Жаклен с четырьмя доппатронами финишировавшие на 22,9 секунды позже Норвегии.

Российские биатлонисты Лариса Куклина и Матвей Елисеев, использовав шесть дополнительных патронов, заняли седьмое место, уступив победителям чуть более минуты. Эстонский же дуэт в составе которого выступали лучшие на сегодняшний день биатлонисты страны - Регина Ойя и Рене Цахкна - завершил гонку 12-м, с девятью дополнительными патронами проиграв Норвегии 1 минуту 42,7 секунды.

Чемпионат мира продолжится 22 февраля мужской и женской эстафетами, а 23 февраля завершится женской и мужской гонками с общего старта. В мужской эстафете Эстонию представят Рене Цахкна, Калев Эрмитс, Кристо Сиймер и Райдо Рянкель, а в женской - Регина Оя, Йоханна Талихярм, Туули Томингас и Грете Гайм. В масс-старте же представителей Эстонии не будет.

Биатлон. ЧМ-2020. Антхольц-Антерсельва (Италия).
20 февраля. Одиночная смешанная эстафета (супермикст).
1. Норвегия (Марте Олсбю, Йоханнес Бё) - 34:19.9 (0+6)