16.02.2020 23:30
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18707

Футбол. Чемпионат Франции. Голевая феерия в 'Амьене' позволила 'Марселю' подойти к ПСЖ

В чемпионате Франции по футболу сезона 2019/20 годов с 14 по 16 февраля были сыграны матчи 25-го тура. Лидер первенства парижский ПСЖ потерял очки в закончившемся вничью 4:4 выездном поединке с "Амьеном", а идущий на втором месте "Марсель" переиграл на выезде "Лилль" со счётом 2:1, сократил отставание до десяти очков.

ПСЖ, приехав к занимающему предпоследнее место в турнирной таблице "Аьену" к 40-й минуте первого тайма проигрывал со счётом 0:2, но подопечные Томаса Тухеля даже без травмированного Неймара и отдыхавшего Килиана Мбаппе не просто смогли восстановить равновесие в счёте, но и вышли вперёд. Суперкамбэк лидера начал Андер Эррера, отличившийся на последней минуте первой половины игры. Затем Ньянзу Куасси за шесть минут с 60-й по 65-ю забил два своих первых гола в составе ПСЖ, а на 74-й минуте Мауро Икарди вывел ПСЖ вперёд. И всё-таки уже в компенсированное арбитром время голевую феерию завершил вторым своим точным ударом по воротам гостей Серу Гирасси, который на 5-й минуте её и начал - 4:4.

Марсельцам также пришлось очень непросто в выездном поединке с идущим на четвёртом месте "Лиллем". В начале второго тайма после быстрой атаки хозяев они оказались в роли отыгрывающихся, но автогол и точный удар аргентина Дарио Бенедетта всё-таки позволили им победно продолжить погоню за парижанами.

В следующем туре ПСЖ в активе которого 62 очка принимает на своём поле идущий на десятой позиции "Бордо", а "Марсель" на своей поле встретится с "Нантом".

Амьен - ПСЖ - 4:4
Гирасси, 5 (1:0). Какюта, 29 (2:0). Диабате, 40 (3:0). Эррера, 45 (3:1). Куасси, 60 (3:2). Куасси, 65 (3:3). Икарди, 74 (3:4). Гирасси, 90+2 (4:4).
Бордо - Дижон - 2:2
Шуяр, 16 (0:1). Уй-Джо, 35 (1:1). Бриан, 64 (2:1). Шуяр, 72 (2:2).
Нант - Метц - 0:0
Удаление: Фарид Булая, 84 (М).
Тулуза - Ницца - 0:2
Лис-Мелу, 12 (0:1). Эрелль, 90+6 (0:2).
Незабитый пенальти: Лейя Исека, 90 (Т).
Удаления: Рубен Габриэльсен, 27, Стивен Морейра, 77 (оба - Т).
Брест - Сент-Этьен  - 3:2
Ласн, 20 (1:0). Шарбонье, 38 (2:0). Кардона, 43 (3:0). Буанга, 54 - с пенальти (3:1). Диони, 69 (3:2).
Реймс - Ренн - 1:0
Туре, 72 - с пенальти (1:0).
Лилль - Марсель - 1:2
Осимхен, 51 (1:0). Мандава, 66 - в свои ворота (1:1). Бенедетто, 69 (1:2).
Незабитый пенальти: Ронжье, 60 (М).