12.01.2020 23:03
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18561

Футбол. Чемпионат Франции. 'Монако' остановил ПСЖ, сыграв с ним вничью 3:3 в Париже

В чемпионате Франции по футболу сезона 2019/20 годов с 10 по 12 января были сыграны матчи 20-го тура. В его центральной встрече "Монако" смог спасти ничью 3:3, играя на выезде против лидера первенства парижского ПСЖ. Осечкой лидера воспользовался "Марсель", выигравший в гостях у сохранившего за собой третью позицию "Ренна" со счётом 1:0 и сокративший отставание до четырёх очков.

Поединок в Париже начался очень ярко. Уже на седьмой минуте монегаски ответили точным ударом Желсона Мартинша на гол Неймара, забитый за четыре минуты до этого. На 13-й минуте гости даже вышли вперёд после 14-го гола лучшего бомбардира первенства Виссама Бен Йедера, но через девять минут монегаски отметились автоголом - после рикошета ответный гол ПСЖ был записан на Фоде Балло-Туре На перерыв же команды ушли уже при счёте 3:2 в пользу хозяев. На 42-й минуте монегаски нарушили правила Килиане Мбаппе и пенальти реальзовал Неймар. Героем же "Монако" в этот вечер стал вышедший на замену алжирец Ислам Слимани, который на 65-й минуте забил третий гол в ворота ПСЖ и установил на табло итоговый счёт - 3:3.

У ПСЖ после первой ничьей в нынешнем первенстве в активе 46 очков. При этом, уже в среду 15 января, когда будет сыгран перенесённый из 15-го тура поединок в гостях с тем же "Монако", его преимущество над преследователями может возрасти.

В следующем туре матчи которого пройдут 25 января ПСЖ едет в гости к "Лиллю", который после поражения от аутсайдера "Дижона" опустился на пятую позицию, "Марсель" принимает на своём поле "Анже" (9), а "Ренн" сыграет в гостях с "Ниццей" (11).

Бордо - Лион - 1:2
Бриан, 15 (1:0). Корне, 50 (1:1). Дембеле, 53 (1:2).
Анже - Ницца - 1:1
Тиуб, 37 (1:0). Сиприен, 45+4 - с пенальти (1:1).
Метц - Страсбур - 1:0
Бойе, 68 (1:0).
Тулуза - Брест - 2:5
Курт, 8 (0:1). Диаките, 17 (1:1). Диаките, 20 (2:1). Шарбонье, 72 (2:2). Шарбонье, 77 (2:3). Мбок, 79 (2:4). Кардона, 85 (2:5).
Ним - Реймс - 2:0
Рипар, 15 (1:0). Бенраху, 90+3 (2:0).
Удаление: Алаиксис Ромао, 57 (Р).
Амьен - Монпелье - 1:2
Дибасси, 14 (1:0). Ляборд, 50 (1:1). Делор, 83 (1:2).
Воскресенье, 12 января
Сент-Этьен - Нант - 0:2
Абеид, 23 (0:1). Блас, 48 (0:2).
Дижон - Лилль - 1:0
Тавареш, 47 (1:0).
Удаления: Хамза Мендил, 21 - Бубакари Сумаре, 67.
ПСЖ - Монако - 3:3
Неймар, 3 (1:0). Желсон Мартинш, 7 (1:1). Бен Йеддер, 13 (1:2). Балло-Туре, 24 - в свои ворота (2:2). Неймар, 42 - с пенальти (3:2). Слимани, 70 (3:3).