09.01.2020 16:48
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18542

Биатлон. КМ 2019/20. Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла женский спринт в Оберхофе

В немецком Оберхоффе 9 января женской спринтерской гонкой стартовал четвёртый этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов. Победу в ней одержала норвежская спортсменка Марте Олсбю-Ройселанн, а два других места на пьедестале почёта заняли немка Дениз Херманн и француженка Жюли Симон.

Марте Олсбю-Ройселанн преодолела дистанцию в 7,5 километров за 22 минуты 4,9 секунды, закрыв все десять мишененй на двух огневых рубежах. На 33,1 секунды от норвежки отстала Херманн, пробежавшая один штрафной круг, а на 47,4 секунды - Симон, которая также не закрыла одну мишень.

Лучшей из пятёрки россиянок в этот вечер стала Светлана Миронова, показавшая с двумя промахами 19-й результат, уступив победительнице ровно две минуты. 29-е место в финишном протоколе заняла Анастасия Поршнева (1,+2:16.8), Лариса Куклина - 30-я (2,+2:18,7), Кристина Резцова - 50-я (4,+3:51,3), а Ирина Старых - 69-я (4,+3:51,3).

Эстонию в гонке представляли четыре биатлонистки. Лучшей из них стала Йоханна Талихярм, занявшая 57-е место с тремя промахами и временем на 3 минуты 22.7 секунды медленнее, чем у лидера. Мона Брорссон - 59-я, Регина Оя - 63-я, а Грете Гяйм - 95-я (4+5:40,6). Всего в гонке участовали ровно сто спортсменок.

Биатлон. Кубок мира 2019/20. 4-й этап. Оберхоф (Германия).