30.12.2019 0:43:
prosvet.ee/u.aspx?q=22_18509

Хоккей. МЧМ-2020. После взлёта - падение. Сборная Россия проиграла США со счётом 1:3

В воскресенье, 29 декабря в чешской Остраве, где проходит Молодёжный Чемпионат мира по хоккею 2020 года, сборная России уступила команде США со счётом 1:3 и существенно обострила ситуацию со своим попаданием в стадию плей-офф.

Стартовав в Остраве с поражения от хозяев (3:4), а затем разгромив Канаду (6:0), сборная России не смогла ничего противопоставить команде США. Главным обидчиком россиян в этом поединке стал рождённый в узбекистане игрок звездно-полосатых Артур Калиев. Именно он открыл счёт в матче реализовав на 37-й минуте численное преимущество, а также забил третью шайбу второй минуте третьего периода. Второй же гол автором которого стал Робертсон случился через шесть секунд после первого. Единственное, чем смогли ответить игроки сборной России - шайба престижа в исполнении Александра Романова.

Самое обидное, что уступили россияне американцам буквально по всем статьям. Здесь количество бросков, и нереализация численного преимущества (из 14 попыток на турнире - не реализована ни одна), и масса упущенных голевых моментов. Пятое поражение подряд от США в рамках молодежных чемпионатов стало уже неприятной традицией.

Однако, по сути, вся борьба ещё впереди. Сбрной России достаточно выиграть у Германии 31 декабря и впереди матчи плей-офф, где при нынешней плотности результатов команд возможны любые варианты. Поражение же от неплохо играющих на нынешнем первенстве немцев также станет историческим - впервые сборная России не выйдет из группы.