21.12.2019 15:04
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18483

Биатлон. КМ 2019/20. Йоханнес Бё стал лучшим в мужской гонке преследования в Анси

Во французском Анси, где проходит третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов, лидер общего зачёта норвежец Йоханнес Бё 21 декабря выиграл гонку преследования. Вторым финишировал француз Кентен Фийон Майе, а третьм - ещё один представитель Норвегии Ветле Шостад Кристиансен

Йоханнес Бё, который по итогам спринта ушёл со старта лишь четвёртым, смог даже одним штрафным кругом опередить начашего гонку преследования третьим француза Кентена Фийон Майе на 22 секунды, который закрыл все 20 мишеней. Поднявшийся же аж с 13-й стартовой позиции Ветле Шостад Кристиансен проиграл лучшему биатлонисту двух последних лет ровно одну минуту, допустив при этом один промах.

Лучшим из россиян в итоговом протоколе персьюта стал Александр Логинов, опустившийся с 11-го на 13-е место, пробежав при этом лишь один штрафной круг, но уступив Йоханнесу Бё две минуты и 8 секунд. В составе сборной России лишь Эдуард Латыпов смог улуxibnm своё положение, поднявшись с 55-го места на 46-е, допустив при этом два промаха. Остальные же выступили хуже, чем в спринте. Матвей Елисеев с 28-го места опустился на 30-е, Никита Поршнев - с 24-го на 31-е, Евгений Гараничев - с 30-го на 36-е, а Дмитрий Малышко с пятью промахами - с 41-го на 51-е.

Представители мужчкой сборной Эстонии в гонку преследования на этапе во французском Анси по итогам спринта не пробились.

Биатлон. Кубок мира 2019/20. Третий этап. Анси (Франция).
21 декабря. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км.
1. (4) Йоханнес Бё (Норвегия) - 30:07.8 (1+0+0+0)