20.12.2019 16:34
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18472

Биатлон. КМ 2019/20. Норвежка Экхоф выиграла спринт в Анси, россиянка Миронова - 4-я

В пятницу, 20 декабря, во французском Анси, где проходит третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов, состоялась женская спринтерская гонка. Победу в ней одежала норвежская спортсменка Тириль Экхоф, француженка Жюстин Бреза показала второй результат, а чешка Маркета Давидова финишировала с третьем временем. Российской биатлонистке Светлане Мироновой досталось четвёртое место.

Тириль Экхоф, преодолевшая дистанцию в 7,5 километров с одним штрафным кругом за 20 минут 27 секунд, показала настолько быструю скорость на трассе, что опередила своих отработавших без ошибок на стрельбище соперниц. Жюстин Брезу уступила победительнице 6,2 секунды, а Маркета Давидова - 20,5 секунды.

Лучшая из россиянок Светлана Миронова также закрыла все десять мишеней на обоих огневых рубежах, но уступила Экхофф 22,5 секунды. Екатерина Юрлова-Перхт уйдёт со старта запланированной на субботу гонки преследования на 18-й, уступая лидеру 1 минуту 14,8 секунды. Также в персьют пробилась и занявшая 28-е место Лариса Куклина (1,+1:31,6), а вот Кристина Резцова и Тамара Воронина не попали в число первых шести десятков участник спринта, заняв 63-е и 73-е места, соответственно.

Сборную Эстонии в гонке преследовании представят Регина Оя, финишировавшая в спринте на 27-м месте с одним штрафным кругом и отставанием от лидера ровно в полторы минуты, а также Йоханна Талихярм (1, +2:00,5). Туули Тоомингас показала 72-й результат, а Грете Гяйм - 76-й. Всего до финиша гонки добрались 96 участниц.

Биатлон. Кубок мира 2019/20. 3-й этап. Анси (Франция).