19.12.2019 20:15
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18468

Биатлон. Кубок мира 2019/20. Немец Бенедикт Долль выиграл спринт во французском Анси

В четверг, 19 декабря, во французском Анси мужской спринтерской гонкой стартовал третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов. Лучшим в ней стал немец Бенедикт Долль, а компанию на пьедестале ему составили норвежец Тарьей Бё и француз Кентен Фийон Майе. В составе сборной России лучшее время показал Александр Логинов, ставший 11-м.

Дистанцию в 10 километров немецкий биатлонист Бенедикт Долль преодолел за 23 минуты 22,1 секунды, опередив старшего из братьев Бё Тарьей на 9,4 секунды. Завоевавший же "бронзу" на своем домашнем этапе француз Кентен Фийон Майе уступил победителю 11,3 секунды. При этом все биатлонисты из первой тройки преодолели дистанцию, закрыв все мишени на обоих огневых рубежах.

Лидер общего зачёта Кубка мира младший Бё Йоханнес с двумя промахами показал четвёртый результат, однако его оставание от лидера в запланированной на субботу, 21 декабря, гонке преследования составит лишь 14,8 секунды. Француз же Мартен Фуркад занял 12-е место, также с двумя незакрытыми мишенями уступив победителю 46,9 секунды.

Лучший из россиян стал Александр Логинов, который несмотря на чистую стрельбу показал лишь 11-е время. Персьют он начнёт на 44,8 секунды похже Долля. Никита Поршнев - 24-й (0,+1:12,1), Матвей Елисеев - 28-й (1,+1:16,4), Евгений Гараничев - 29-й (0,+1:17,6), Дмитрий Малышко - 41-й (1,1:38,9), а Эдуар Латыпов - 55-й (1,+2:05,5).

От сборной Эстонии никто не попал число 60 участников гонки преследования. Калев Эрмитс финишировал с 63-м временем (2,+2:18,0), Рене Цахкна - 77-й (1,+2:43,0), Роберт Хелдна - 92-й (0,+3:49,1), а Райдо Рянкель - 97-й (8,+4:31,5). Всего до финиша гонки добрали ровно 100 участников. Последним стал японец Шохей Кодама (7,+5:55,8).

Биатлон. Кубок мира 2019/20. 3-й этап. Анси (Франция).