15.12.2019 22:00
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18445

Футбол. Чемпионат Украины. 'Динамо' перед зимним перерывом вернулось на второе место

В чемпионате Украины сезона 2019/20 годов 14 и 15 декабря прошли матчи 18-го тура, который завершил осеннюю часть первенства. Уверенно лидирующий "Шахтёр", переиграв в Запорожье "Зарю" со счётом 2:1,сохранил за собой первую строчку  с 50 очками, а на второе место вскарабкалось киевское "Динамо", которое за счёт единственного гола Виктора Цыганкова одолело на выезде черниговскую "Десну". В актвие киевлян перед зимним перерывом 36 баллов.

Следующий 19-й тур чемпионата Украины запланирован на 22 февраля 2020 года. В нём лидеры сыграют дома. "Шахтёр" в Харькове примет "десну", а киевляне на своём поле проверят силы на полтавской "Ворскле".

Футбол. Чемпионат Украины 2019/20.
18-й тур
Суббота, 14 декабря
Львов - Колос - 3:2
Абнер, 13 (1:0). Парамонов, 29 (1:1). Татарков, 32 - с пенальти (2:1). Тавареш, 73 (3:1). Лысенко, 90+5 (3:2).
Заря - Шахтёр - 1:2
Мораес, 54 (0:1). Леднев, 61 (1:1). Марлос, 83 - с пенальти (1:2).
Олимпик - Мариуполь - 1:2
Захедитабар, 49 (1:0). Чурко, 53 - с пенальти (1:1). Путря, 89 (1:2).
Воскресенье, 15 декабря
Ворскла - Карпаты - 2:1
Луизао, 30 (1:0). Бойчук, 39 (1:1). Васин, 42 - с пенальти (2:1).
Десна - Динамо - 0:1
Цыганков, 25 (0:1).
Незабитый пенальти (Динамо): Вербич, 90+4 (перекладина).
Днепр - Александрия - 1:2
Третьяков, 79 - с пенальти (0:1). Кулиш, 90 - с пенальти (1:1). Третьяков, 93 - с пенальти (1:2).
Удаления: Максим Лопыренок, 79, Александр Назаренко, 90+1 (оба - Д).