14.12.2019 18:33
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18437

Биатлон. КМ 2019/20. Йоханнес Бё выиграл персьют в Хохфильцене, Александр Логинов - второй

В субботу, 14 декабря, в австрийском Хохфильцене, где продолжается второй этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов, прошла мужская гонка преследования. Её, как и спринт днём ранее, выиграл норвежец Йоханнес Бё, а второым финишировал россиянин Александр Логинов (на фото).

Йоханнес Бё преодолел дистанцию в 12,5 километров за 31 минуту и 27 секунд, закрыв все 20 мишеней на четырёх огневых рубежах. Такой же результат продемонстрировали на стрельбище и взошедшие с ним на пьедестал почёта по итогам персьюта россиянин Александр Логинов, который ушёл со старта третьим, а финишировал вторым, уступив лучшему лидеру сезона 33,5 секунды, и француз Эмильен Жаклин, разменявший своё стартовое 18-е место на бронзовую медаль.

Другие представители сборной России выступили не столь удачно. Стартовавший по итогам спринта с четвёртой позиции Матвей Елисеев, допустив промах на последнем огневом, опустился на 11-е место. Дмитрий Малышко с 27-й позиции даже с двумя штрафными кругами смог подняться до 25-го места, а Евгений Гараничев с 44-го места с тремя промахами добрался до 34-й позиции к финишу. А вот Никита Поршнев свои показатели ухудшил - уйдя со старта 34-м он, не закрыв две мишени, финишировал 38-м.

Единственный представитель Эстонии в гонке преследования, каковым был Калев Эрмитс, получив по итогам спринта 59-ю позиции, к финишу поднялся на 48-е место, с четырьмя штрафными кругами уступив победителю 5 минут 6,7 секунды.