09.12.2019 3:36:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18414

Футбол. Чемпионат Германии. Проиграв лидерам в Мёнхельгладбахе, 'Бавария' уже седьмая

В чемпионате Германии с 6 по 8 декабря были сыграны матчи 14-го тура. Главным его событием стала победа лидирующей мёнхельгладбахской "Боруссии" над мюнхенской "Баварией" со счётом 2:1, которая сохранила первую строчку за победителями и опустила на седьмое место проигравших.

Первый тайм центрального матча прошёл с преимуществом игравших на выезде мюнхенцев, которые всё-таки в начале второй половины матча воплотили своё преимущество в гол. На 49-й минуте встречи. отличился Перишич. Однако в составе лидеров неожиданно дублем отметился алжирский защитник  Бенсебаини, который сначала на 60-й минуте после навеса Хофманна восстановил равновесие в счёте, а уже в компенсированное арбитром время реализовал пенальти, принеся мёнхельгладбахцам важнейшие победу над многолетним лидером Бундеслиги и важнейшие три очка. В активе лидера "Боруссии" теперь 31 очко, а "Бавария" с 24 баллами теперь находится лишь на седьмом месте.

Добились очередных побед и ближайшие преследователи мёнхельгладбахской "Боруссии". Их дортмундские одноклубники, забив пять безответных голов в ворота "Фортуны" из Дюссельдорфа, с 26 очками идут на третьем месте, а идущий вторым "Лейпциг", переиграв со счётом 3:1 "Хоффенхайм", отстаёт от лидера лишь на один балл.

В следующем туре мёнхельгладбахская "Боруссия" едет в гости к занимающему девятое место "Вольфсбургу", "Лейпциг" посетит в Дюссельдорфе "Фортуну" (16), дортмундская "Боруссия" сыграет на выезде с "Майнцом" (13), а "Бавария" принимает на своём поле "Вердер".

Футбол. Чемпионат Германии 2019/20.
14-й тур
Пятница, 6 декабря
Айнтрахт - Герта - 2:2
Лукебакио, 30 (0:1). Груич, 63 (0:2). Хинтереггер, 65 (1:2). Роде, 86 (2:2).
Суббота, 7 декабря
Боруссия Д - Фортуна - 5:0
Ройс, 42 (1:0). Азар, 58 (2:0). Санчо, 63 (3:0). Ройс, 69 (4:0). Санчо, 74 (5:0).
Боруссия М - Бавария - 2:1
Перишич, 49 (0:1). Бенсебаини, 60 (1:1). Бенсебаини, 90+2 - с пенальти (2:1).
Удаление: Хави Мартинес, 90+1 (Бавария0.
Аугсбург - Майнц - 2:1
Озтунали, 15 (0:1). Рихтер, 41 (1:1). Нидерлехнер, 65 - с пенальти (2:1).
Лейпциг - Хоффенхайм - 3:1
Вернер, 11 (1:0). Вернер, 52 - с пенальти (2:0). Забитцер, 83 (3:0). Бичакчич, 89 (3:1).
Фрайбург - Вольфсбург - 1:0
Шмид, 85 (1:0).
Байер - Шальке - 2:1
Аларио, 15 (1:0). Аларио, 81 (2:0). Раман, 82 (2:1).