23.10.2019 1:13:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18213

Футбол. Чемпионат Италии. Голевое безумие, хет-трик датчанина Андреаса Корнелиуса

Восьмой тур Серии А подарил болельщикам огромное количество забитых мячей, что для итальянского чемпионата стало приятной традицией. «Лацио» и «Аталанта» настреляли по три гола в ворота друг друга и поделили очки. «Парма» просто разбомбила у себя дома «Дженоа» со счетом 5:1. Хет-триком разразился датчанин Андреас Корнелиус. Даже в матчах «Ювентуса» и «Интера» было забито немалое количество голов. Действующий чемпион и, по совместительству нынешний лидер Серии А, в родных стенах с большим трудом одолел неуступчивую «Болонью». Дружина Антонио Конте же привезла в Милан три очка с непростого выезда, в котором «Интер» обыграл «Сассуоло» со счетом 4:3. Уверенные победы одержали над своими соперниками «Наполи» и «Кальяри», которые закрепились в верхней части турнирной таблицы. И если присутствие команды Карло Анчелотти там вполне ожидаемо, то вот промежуточное пятое место «Кальяри» можно назвать результатом довольно неожиданным.

Отмечаем первый матч Клаудио Раньери в качестве главного тренера «Сампдории», сгонявшей по нулям с боевитой «Ромой». Другой тренер-дебютант, а именно Стефано Пиоли, также начал в новой команде с ничьей. Вот только его «Милан» на последней минуте упустил победу в игре со скромным «Лечче», в итоге закончив встречу со счетом 2:2.

Лучшим игроком восьмого тура Серии А стал нападающий «Пармы» Андреас Корнелиус, оформивший в поединке с «Дженоа» хет-трик. Датский форвард с греческой фамилией появился на поле лишь на двенадцатой минуте после травмы Роберто Инглезе и еще в первом тайме успел дважды поразить ворота команды из Генуи. Буквально через пять минут после начала второй половины Корнелиус забил и свой третий гол. Андреас забивал в этом матче очень легко, за что спасибо стоит сказать обороне «Дженоа», но это никак не отменяет заслуг датчанина и не делает его хет-трик менее выдающимся. турнирной таблице.

"Сассуоло" - "Интер" - 3:4
Голы: Берарди, 16, Джуричич, 74, Бога, 82 - Мартинес, 2, 71 - с пенальти, Лукаку, 38, 45 - с пенальти
"Аталанта" - 3:3
Голы: Иммобиле, 69, 90 - оба с пенальти, Корреа, 70 - Муриэль, 23, 28, Гомес, 37