21.10.2019 1:23:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18202

Футбол. Чемпионат Франции. Парижский ПСЖ увеличил отрыв от преследователей до пяти очков

В чемпионате Франции сезона 2019/20 годов с 18 по 20 октября были сыграны матчи 10-го тура. Действующий чемпион парижский ПСЖ, добившись на выезде победы над "Ницце", не только сохранил за собой первое место, но и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до пяти очков.

Героем матча в составе парижан стал аргентинец Анхел ди Мария, который уже к 21-й минуте забил два гола ворота "Ниццы". И хотя хозяева во втором тайме усилиями Игнатиуса Ганаго один мяч отыграли, вышедший на замену Килиан Мбаппе на 88-й минуте вновь довёл преимущество ПСЖ до двух голов, а Мауро Икарди уже в компенсированное арбитром время установил итоговый счёт - 4:1 в пользу гостей.

После этой победы в активе ПСЖ стало 24 очка, а его ближайший конкурент "Нант" проиграл на выезде "Метцу" и с 19 очками остался вторым. На третье место поднялся "Реймс", который после домашней победы со счётом 1:0 над "Монпелье" набрал 17 баллов, а на одно очко меньше у "Марселя", забившего в отчётном туре два безответных гола в ворота "Страсбура".

Важную для себя победу одержали футболисты "Монако" в составе который не было дисквалифицированного за красную карточку Александра Головина. Монегаски смогли дома переиграть со счётом 3:2 ещё недавно шедший на первой позиции "Ренн" и с 12 очками вышли на 14-ю позицию.

В следующем туре ПСЖ принимает "Марсель" на родном стадионе "Парк де Пренс", "Нант" сыграет дома с "Монако", а "Реймс" также на своём поле встретится с идущим на 18-й позиции "Нимом".

Футбол. Чемпионат Франции 2019/20.
10-й тур
Пятница, 18 октября
Ницца - ПСЖ - 1:4
Ди Мария, 15 (0:1). Ди Мария, 21 (0:2). Ганаго, 67 (1:2). Мбаппе, 88 (1:3). Икарди, 90+2 (1:4).
Удаления: Вилан Сиприен, 74, Кристоф Эрелль, 77 (оба - Ницца).
Тулуза - Лилль - 2:1
Саного, 58 (1:0). Градель, 66 - с пенальти (2:0). Фонте, 90+3 (2:1).
Незабитый пенальти (Т): Градель, 82.
Ним - Амьен - 1:1
Мартинес, 41 (1:0). Калабрези, 90+5 (1:1).
Реймс - Монпелье - 1:0
Абдельхамид, 2 (1:0).
Воскресенье, 20 октября
Бордо - Сент-Этьен - 0:1
Буанга, 90+2 - с пенальти (0:1).
Монако - Ренн - 3:2
Бен Йеддер, 3 (1:0). Мауасса, 12 (1:1). Юну, 48 (1:2). Слимани, 57 (2:2). Бен Йеддер, 90+3 (3:2).
Марсель - Страсбур - 2:0
Камара, 3 (1:0). Стротман, 90+5 - с пенальти (2:0).