07.10.2019 12:35
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18157

Футбол. Чемпионат Италии. 'Ювентус' в центральном матче нанес поражение 'Интеру'

Главным матчем не только итальянского первенства, но и всего европейского футбольного уик-энда стало противостояния «Интера» и «Ювентуса». Команда Маурицио Сарри показывала не самый выдающийся футбол и отставала от дружины Антонио Конте на два очка. Напомню, что туринцы потеряли очки в поединке с «Фиорентиной».

Гости начали очень бодро и уже на четвертой минуте сумели открыть счет. Миралем Пьянич сделал классный пас с центра поля на ход Пауло Дибале и аргентинец красивым ударом поразил дальний угол ворот Самира Хандановича. Буквально через пятнадцать минут миланцы справедливо сравняли счет. В волейбол в своей штрафной решил сыграть Маттейс де Лигт и главный арбитр Джанлука Рокки назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно исполнил Лаутаро Мартинес. В первом тайме команды создали еще по нескольку моментов у ворот друг друга, а «Ювентус» даже сумел забить. Вот только гол Криштиану Роналду судейская бригада отменила, ибо отдававший ему голевую передачу Дибала находился в офсайде, что и доказали повторы.

После перерыва гости начали играть активнее, прижав «Интер» к своим воротам. Через десять минут после начала второго тайма замену попросил Диего Годин, а если учесть, что и в первой половине хозяева потеряли из-за травмы Стефано Сенси, ситуация становилась для них хуже некуда. Замены Сарри были более продуманными и в итоге, это решило исход встречи. За десять минут до финального свистка Гонсало Игуаин получил мяч в штрафной от Бентанкура и отправил его метров с десяти мимо Хандановича прямиком в сетку ворот. Оба футболиста «Ювентуса» появились на поле во втором тайме, так что можно смело говорить о том, что тренер туринцев угадал с заменами. «Интер» пытался отыграться в оставшееся до конца матча время, но все попытки «черно-синих» были тщетными. Как итог, победа «Ювентуса» со счетом 2:1 и долгожданное возвращение «старой синьоры» на первую строчку в турнирной таблице.

По материалам: sport.mail.ru