07.10.2019 12:35
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18156

Футбол. Чемпионат Англии. 'Ливерпуль' выиграл 8 игр кряду, отрыв от 'Сити' уже 8 очков

«Ливерпулю» с каждым матчем всё сложнее, но «скаузеры» стабильно набирают по три очка. Матч 8-го тура с «Лестером», пожалуй, был игрой «за шесть баллов», потому что «лисы» перед этим туром стремительно догоняли «скаузеров» и «Манчестер Сити». Встреча, как и ожидалось, получилась непростой для лидера, но ещё до перерыва «красные» успели открыть счёт благодаря ошибке соперника. Долгое время хозяевам не удавалось развить успех, а на 80-й минуте Мэддисон восстановил паритет и поставил их в тупик.

Казалось, что первая потеря очков командой Юргена Клоппа неизбежна, но «лисам» не хватило крепости нервов, чтобы удержать ничейный счёт. На последней добавленной минуте Олбрайтон сбил в своей штрафной Мане, и Милнер реализовал назначенный арбитром и подтверждённый VAR пенальти. «Энфилд» взоварлся овациями – «Ливерпуль» продолжил победную поступь.

Куда легче три очка в этот уик-энд дались пока отсиживающемуся под лидерами «Челси». Подопечные Фрэнка Лэмпарда провели яркий и результативный матч в Саутгемптоне, где уже к 24-й минуте вели 2:0 благодаря голам Абрахама и Маунта. Дэнни Ингз вскоре вернул в игру интригу, но тут в дело вмешался Канте, который позволил «синим» уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Второй тайм получился куда менее результативным, но под занавес встречи «аристократы» сумели забить ещё. Разгром «святых» оформил Батшуайи - 1:4. Всё-таки не так плох «Челси», как казалось после фиаско на «Олд Траффорд» в первом туре АПЛ. Команда Лэмпарда прибавляет, и в этом плане Фрэнк явно превосходит другого молодого специалиста - того, что из Норвегии.

По материалам: football.ua