22.09.2019 15:26
prosvet.ee/u.aspx?q=45_18077

Велоспорт. Заключительную крупную многодневку сезона выиграл словенец Примож Роглич

Словенский велогонщик из команды Jumbo Visma Примож Роглич (на фото в центре) первенствовал в генеральной классификации престижной шоссейной многодневной гонки "Вуэльта Испании", которая финишировала в Мадриде в воскресенье.

Для 29-летнего Роглича нынешняя победа стала первой в карьере на Гранд-турах. В общем зачете он опередил испанца Алехандро Вальверде (+2.16) из команды Movistar, третьим стал еще один словенец Тадей Погачар (+2.38) из UAE Team Emirates.

Лучшим среди российских велогонщиков в генеральной классификации стал Павел Кочетков из Katusha-Alpecin, занявший 98-е место.

Роглич также одержал победу в очковом зачете, в горной классификации победил француз Джеффри Бушар (AG2R La Mondiale), в командном зачете победу одержала Movistar.

В прошлом году победу в гонке одержал британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott).

По материалам: newsru.com