12.08.2019 8:09:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_17937

Футбол. Чемпионат Франции. 'Пари Сен-Жермен' и 'Лион' начали новый сезон с крупных побед

Стартовал новый сезон в чемпионате Франции. Действующий чемпион не испытал никаких проблем в домашнем матче с "Нимом". Футболисты "Пари Сен-Жермен" отправили в ворота соперника три безответных мяча, авторами которых стали привычные лица: Кавани, Мбаппе и Ди Мария.

На посту главного тренера "Марселя" дебютировал бывший наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. И первый блин у него вышел комом. Провансальцы дома неожиданно уступили "Реймсу", проиграв со счётом 0:2.

"Лилль" в домашней встрече с "Нантом" испытал много проблем, но всё-таки добился победы. Три очка вице-чемпионам принёс нигерийский новичок Виктора Осимхена, который оформил дубль в своём дебютном матче за "Лилль".

В матче-открытия чемпионата Франции сезона-2018/19 зрители также увидели немало голов – целых три. Однако к огорчению большей части собравшейся на Луи II публики, все они влетели в ворота хозяев. На пятой минуте счет открыл Мусса Дембеле после паса Бертрана Траоре. Важным моментом стала прямая красная карточка Сеску Фабрегасу на 30-й минуте, который зацепил соперника сзади по ногам. После этого новичок "ткачей" Тиаго Мендес дважды ассистрировал своим партнерам – сначала Мемфису Депаю, а потом Люка Тусару. Матч закончился со счетом 3:0.