06.08.2019 11:14
prosvet.ee/u.aspx?q=30_17921

Теннис. Анетт Контавейт обыграла Марию Шарапову, Дарья Касаткина одолела Ангелику Кербер

В канадском Торонто стартовал турнир серии Premier с призовым фондом свыше 2,5 млн долларов. В поединке первого раунда занимающая 19-е место в мировом рейтинге эстонская теннисистка Анетт Контавейт (на фото) обыграла титулованную россиянку, ныне 81-ю ракетку мира Марию Шарапову - 4:6, 6:3, 6:4.

Матч продлился 2 часа и 41 минуту. За это время Контавейт сделала один эйс, реализовала 4 брейк-пойнта из 12 и совершила шесть двойных ошибок. Шарапова 7 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и использовала 3 брейк-пойнта из 8. Счет в личных противостояниях между Анетт Контавейт и Марией Шараповой стал равным - 1:1.

Следующей соперницей Анетт Контавейт в Торонто станет либо американка Винус Уильямс (WTA 56), либо испанка Карла Суарес-Наварро (WTA 26).

Волевую победу в первом раунде добыла и россиянка Дарья Касаткина, которая нанесла поражение Ангелике Кербер (Германия). Уступив "всухую" первый сет, Касаткина оказалась сильнее во второй и третьей партии - 0:6, 6:2, 6:4.

По материалам: rus.err.ee