04.08.2019 11:18
prosvet.ee/u.aspx?q=24_17912

Триатлон. Победителем таллиннского Ironman-2019 стал норвежец Микал Иден

В субботу, 3-го августа в столице Эстонии прошли престижные международные соревнования Ironman, ставшие уже традиционными в Таллинне. В состязаниях мужчин первым, с большим преимуществом, стал норвежский спортсмен Микал Иден. На дистанции классического триатлона он показал в субботу результат 8:19.54, сообщается на сайте организатора соревнований.

Эстонский спортсмен Рауно Пиккор занял второе место (8:49.52). Третьим финишировал Михай Вигариу (Румыния) - 8.54.01, а четвертым российский триатлонист Николай Пыжов - 8.55.25.

Среди женщин победила представительница Великобритании Корин Абрахам с результатом 8:55.22. Второе место заняла Кристин Лиепольд (Германия) - 9.04.08, а третье - Кимберли Моррисон (Великобритания) - 9,04.23.

Соревнования по триатлону стартовали 3 августа с плавания на дистанции 3,8 км на озере Харку. После этого участникам предстояло проехать 180,2 км на велосипеде и пробежать марафонскую дистанцию (42,2 км) с финишем на площади Вабадузе.

На старт триатлона в субботу утром вышли более 1000 спортсменов, 40 лучших из которых получили допуск для выступления на чемпионате мира IRONMAN, который пройдет осенью этого года на Гавайях.

По материалам: rus.err.ee