31.07.2019 9:34:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_17903

Футбол. Лига Чемпионов. Столичный 'Нымме Калью' снова уступил шотландскому 'Селтику'

Во втором квалицикационном раунде Лиги Чемпионов сезона 2019/20 годов состоялись ответные матчи. Лучший клуб Эстонии, каковым в прошлом сезоне стал "Нымме Калью", принимал грозный "Селтик" из Глазго, которому уступил на выезде со счётом 0:5.

Гости открыли счет уже на 10-й минуте. После прострела мяч в свои ворота срезал Александр Кулинич. Шотландцы уверенно контролировали ход встречи, на которую пришло более 4000 тысяч болельшиков. Итоговый результат установил в добавленное время украинский полузащитник "Селтика" Марьян Швед, пробивший с линии штрафной под перекладину.

Несмотря на поражение, "Нымме Калью" продолжит выступления в Лиге Европы. В третьем отборочном раунде они избежали новой встречи с северомакедонской "Шкендией", которая по сумме двух матчей проиграла люксембургскому "Дюделанжу" - 2:3 (1:2 дома и 1:1 в гостях). По первоначальной информации, таллиннцы проведут первый поединок с "Дюделанжем" 8 августа на выезде, а ответную игру 15 августа дома на "А. Ле Кок Арене".

В других встречах второго раунда квалификации швейцарский "Базель" одолел голландский ПСВ "Эйндховен" - 2:1. В первом матче "Базель" уступил на выезде 2:3, а дома быстро повел в счете, а победный гол забил на 68-й минуте. Греческий "Олимпиакос" дома разгромил чешскую "Викторию Пльзень" - 4:0, загребское "Динамо" вновь обыграло грузинский "Сабуртало" - 3:0. Кроме "Селтика", "Базеля", "Олимпиакоса" и "Динамо" в третий раунд пробились кипрский АПОЭЛ, румынский ЧФР и венгерский "Ференцварош".

Футбол. Лига Чемпионов.
2-й квалификационный раунд. Ответные матчи.
Вторник, 30 июля
"Олимпиакос" (Греция) - "Виктория" (Пльзень, Чехия) - 4:0
Голы: Гильерме, 51 (1:0), Герреро, 70 (2:0), Ржезник, 73 - автогол (3:0), Семеду, 82 (4:0). Первый матч - 0:0
"Базель" (Швейцария) - ПСВ "Эйндховен" (Голландия) - 2:1
Голы: Комерт, 8 (1:0), Брума, 23 (1:1); ван Волфсвинкел, 68 (2:1). Первый матч - 2:3.
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Сабуртало" (Грузия) - 3:0
Голы: Оршич, 77 (1:0); Петкович, 88 (2:0), Ольмо, 90 (3:0). Первый матч - 2:0.
АПОЭЛ (Кипр) - "Сутьеска" (Черногория) - 3:0
Голы: Павлович, 13 (1:0), Павлович, 25 (2:0), Павлович, 66 (3:0). Первый матч - 1:0.
"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - ЧФР (Румыния) - 2:2
Голы: Блэкмен, 15 (1:0), Кулио, 19 - с пенальти (1:1), Рондон, 42 (1:2), Коэн, 48 (2:2). Первый матч - 0:1.

"Нымме Калью" (Эстония) - "Селтик" (Шотландия) - 0:2
Голы: Кулинич, 10 - автогол (0:1), Швед, 90 (0:2). Первый матч - 0:5.
"Валетта" (Мальта) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:1
Голы: Фонтанелла, 27 - с пенальти (1:0), Нгуен, 60 (1:1). Первый матч - 1:3.