24.07.2019 23:21
prosvet.ee/u.aspx?q=21_17881

Футбол. Лига Чемпионов. Всё решено: 'Селтик' забил 'Нымме Калью' пять безответных голов

Во втором квалицикационном раунде Лиги Чемпионов сезона 2019/20 годов 23 и 24 июля были сыграны первые матчи. Лучший клуб Эстонии, каковым в прошлом сезоне стал "Нымме Калью" был разгромлен в Глазго шотландским "Селтиком" со счётом 0:5.

Ныммесцы не смогли ничего противопоставить чемпионам Шотландии. Уже к перерыву, несмотря на все стараниями голкипера эстонского клуба Павла Лондака, счёт был 3:0 в пользу "Селтика". Авторами мячей в первом тайме стали Кристофер Аер, открывший счёт на 36-й минуте, а также Райан Кристи и Лей Гриффит, поразившие ворота гостей на 44-й и 45-й минутах, соответственно. Когда же Райна Кристи на 65-й минуте оформил дубль, а Каллум МакГрегор установил итоговый результат 5:0, стало понятно, что судьба двухматчевого противостояния решена.

В других встречах второго раунда квалификации белорусский БАТЭ дома переиграл норвежский "Русенборг" - 2:1, азербайджанский "Карабах" сыграл в гостях вничью 1:1 с ирландским "Дандалком", грузинский "Сабуртало" на своём поле пропустил два безответных гола от хорватского "Динамо". В двух самых именитых противостояниях голландский ПСВ дома переиграл швейцарский "Базель", а чешская "Виктория" на своём поле в Пльзени сыграла вничью 0:0 с греческим "Олимпиакосом".

Футбол. Лига Чемпионов.
2-й квалификационный раунд. Первые матчи.
Вторник, 23 июля
Виктория Пльзень (Чехия) - Олимпиакос (Греция) - 0:0
ПСВ (Голландия) - Базель (Швейцария) - 3:2
Брума, 14 (1:0); Айети, 45+1 (1:1); Альдерете, 79 (1:2); Ламмерс, 90 (2:2); Мален, 90+3 (3:2).
Сабуртало (Грузия) - Динамо Загреб (Хорватия) - 0:2
Орсич, 67 (0:1); Петкович, 78 - с пенальти (0:2).
Сутьеска (Черногория) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:1
Де Винченти, 42 - с пенальти (0:1).
ТНС (Уэльс) - Копенгаген (Дания) - 0:2
Сотириу, 18 (0:1); Сков, 61 (0:2).
Среда, 24 июля
БАТЭ (Белоруссия) - Русенборг (Норвегия) - 2:1
Игорь Стасевич, 5 - с пенальти (1:0). Андрес Конрадсен, 25 (1:1). Максим Скавыш, 51 (2:1).
Дандалк (Ирландия) - Карабах (Азербайджан) - 1:1
Эмрели, 4 (0:1); Хобан, 78 (1:1).
Марибор (Словения) - АИК (Швеция) - 2:1
Кронаветер, 6 (1:0); Гойтом, 28 (1:1); Ивкович, 38 (2:1).
Селтик (Шотландия) - Нымме Калью (Эстония) - 5:0
Айер, 36 (1:0); Кристи, 44 - с пенальти (2:0); Гриффитс, 45+3 (3:0); Кристи, 65 (4:0); Макгрегор, 77 (5:0).
Ференцварош (Венгрия) - Валетта (Мальта) - 3:1
Двали, 19 (1:0); Лансафаме, 36 - с пенальти (2:0); Лансафаме, 59 (3:0); Юри, 85 (3:1)
Црвена Звезда (Сербия) - ХИК (Финляндия) - 2:0
Боакье, 27 (1:0); Павков, 90+1 (2:0).
Ответные матчи второго раунда квалификации Лиги Чемпионов пройдут 30 и 31 июля.