03.07.2019 9:04:
prosvet.ee/u.aspx?q=30_17822

Теннис. Уимблдон-2019. Канепи с трудом вышла во второй раунд, Шарапова уступила Пармантье

Во второй день уимблдонского турнира на корт вышла вторая ракетка Эстонии - Кайа Канепи (на фото), которая сейчас в рейтинге WTA занимает 76-е место. Ее соперницей в первом круге стала швейцарка Стефани Фогеле (WTA 97). В упорнейшей борьбе, которая затянулась на три сета, Кайа Канепи сумела сломить сопротивление Фогеле - 5:7, 7:5, 6:4.

Во втором раунде 34-летней Канепи предстоит сразиться с 13-й ракеткой мира - Белиндой Бенчич (Швейцария), которая в 1/64 финала быстро разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову - 6:2, 6:3.

Россиянка Мария Шарапова проиграла французской теннисистке Полин Пармантье в первом круге Уимблдона, хотя во втором сете  вела - 6:4, 5:2, а при счете 5:3 подалала на матч. Однако, затем Шарапова проиграла девять геймов из десяти, уступив в итоге со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 5:0. В третьем сете 32-летняя россиянка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. В следующем круге 33-летней француженке предстоит сыграть с испанкой Карлой Суарес Наварро (30-й посев).

Также в первом круге 22-летняя россиянка Варвара Флинк победила испанку Паулу Бадосу со счетом 6:4, 6:2. В следующем круге она сыграет с победительницей матча между Еленой Габриэлой Рузе (Румыния) и Юлией Гёргес (Германия, 18-й посев).