17.06.2019 13:18
prosvet.ee/u.aspx?q=26_17779

Авторалли. ЧМ-2019. Отть Тянак вернул лидерство в генерале после 'Ралли Сардинии'

Эстонский автогонщик Отть Тянак (на фото) довольствовался пятым местом на "Ралли Сардинии". Однако по итогам этого этапа он снова возглавил общий зачет чемпионата мира по авторалли.

Воскресный день Тянак начал в роли лидера, но удержать преимущество не сумел. На последнем спецучастке он вылетел с трассы, что и стоило ему победы. Эстонец все же вернулся на трассу, но финишировал лишь пятым. А победителем этапа стал испанец Дани Сордо, перед последним спецучастком уступавший Тянаку почти 27 секунд. Второе место занял финн Теэму Сунинен, третье - норвежец Андреас Миккельсен.

Несмотря на неудачу на Сардинии, Отть Тянак заработал 10 очков, что позволило ему выйти в лидеры общего зачета. В активе эстонца стало 150 баллов - на 4 больше, чем у идущего вторым Себастьяна Ожье, который на итальянском этапе сошел с дистанции из-за поломки подвески.

По материалам: rus.err.ee