14.04.2019 7:08:
prosvet.ee/u.aspx?q=24_17500

Хоккей. ЮЧМ-2019. Сборная Эстонии финишировала третьей в подгруппе В второго дивизиона

В литовском Электренае 13 апреля завершился юниорский чемпионат мира по хоккею в подгруппе В второго дивизиона. Сборная Эстонии (U-18) завоевала на нём бронзовые медали, пропустив вперёд лишь сборные Польши и Литвы.

Начали турнир молодые эстонские хоккеисты с поражения от команды Литвы со счётом 3:6, далее была обыграны команды Испании (5:1) и Румынии (5:2). В четвёртом туре случилось поражение от прошедшей весь турнир без поражений и занявшей в итоге первое место команды Польши со счётом 8:2, а в последнем туре была обыграна команда Кореи - 6:2.

Лучшими бомбардирами турнира стали три польских хоккеиста - форварды Себастьян Брункус (4+12), Мацей Витан (6+9) и зашитник Михал Нарог (2+10). Лучшим из представителей сборной Эстонии стал Кирилл Лодейкин, занявший с 11 баллами четвёртое место (5+6).

Стоит, однако, напомнить, что хоккейный сезон для Эстонии на этом не закончен. 28 апреля в ледовом холле "Тондираба" стартует чемпионат мира в Дивизионе 1В в котором сыграет основная команда Эстонии.