12.03.2019 0:03:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_17322

Футбол. Чемпионат Германии. 'Бавария' и дортмундская 'Боруссии' увеличивают отрыв

В чемпионате Германии сезона 2018/19 годов с 8 по 11 марта были сыграны матчи 28-го тура. Лидеры Бундеслиги синхронно добились побед и по-прежнему идут вместе. Мюнхенская "Бавария" дома разгромила со счётом 6:0 "Вольфсбург", а дортмундская "Боруссия" одолела со счётом 3:1 "Штутгарт".

Мюнхенцы, которые после прошлого тура догнали дортмундцев во главе турнирной таблицы, на этот раз по всем статьям переиграли "Вольфсбург".Дублем в этой встрече отметился Роберт Левандовски, а ещё по голу в свой актив записали Серж Гнабри, Хавес Родригес, Томас Мюллер и Йозуа Киммих. "Боруссия" же не могла открыть счёт в матче со "Штутгартом" до 62-й минуты, когда Марко Ройс реализовал 11-метровый. И хотя гости смогли усилиями Марко-Оливера Кемпфа восстановить равновесие, на последних минутах встречи точные удары Пако Алькасера и Кристиана Пулишича принесли победу фаворитам.

"Бавария" и дортмундская "Боруссия" оторвались от соперников уже на 11 очков. Шедший третьим "Лейпциг" не смог дома одолеть "Аугсбург" и позволил себя догнать "Боруссии" из Мёнхельгладбаха, которая добилась минимальной победы в Майнце.

В следующем туре "Бавария" дома сыграет с занимающим 13-е место "Майнцем", дортмундцы посетят в Берлине "Герту" (10), "Лейпциг" едет в Гельзенкирхн к "Шальке" (14), а мёнхельгладбахцы принимают на своём поле "Фрайбург"  (12).

Футбол. Чемпионат Германии 2018/19.
25-й тур
Пятница, 8 марта
Вердер - Шальке - 4:2
Эмболо, 26 (0:1). Рашица, 31 (1:1). Крузе, 51 - с пенальти (2:1). Рашица, 73 (3:1). Эмболо, 85 (3:2). Харник, 90+4 (4:2).
Суббота, 9 марта
Боруссия Д - Штутгарт - 3:1
Ройс, 62 - с пенальти (1:0). Кемпф, 71 (1:1). Пако Алькасер, 84 (2:1). Пулишич, 90+2 (3:1).
Бавария - Вольфсбург - 6:0
Гнабри, 34 (1:0). Левандовски, 37 (2:0). Хамес Родригес, 52 (3:0). Мюллер, 76 (4:0). Киммих, 82 (5:0). Левандовски, 85 (6:0).
Лейпциг - Аугсбург - 0:0
Фрайбург - Герта - 2:1
Петерсен, 27 (1:0). Ибишевич, 77 (1:1). Ибишевич, 80 - в свои ворота (2:1).
Майнц - Боруссия М - 0:1
Элведи, 63 (0:1).
Воскресенье, 10 марта
Хоффенхайм - Нюрнберг - 2:1
Крамарич, 25 - с пенальти (1:0). Беренс, 61 (1:1). Крамарич, 78 (2:1).
Ганновер - Байер - 2:3
Фолланд, 13 (0:1). Фолланд, 28 (0:2). Жонатас, 51 (1:2). Вайзер, 73 - в свои ворота (2:2). Хаверц, 87 (2:3).