16.01.2019 7:41:
prosvet.ee/u.aspx?q=30_16992

Теннис. Australian Open-2019. Контвейт и Канепи выбыли из борьбы в одиночном разряде

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В среду, 16 января, в матче второго раунда турнира занимающая 20-е место в мировом рейтинге эстонка в двух сетах уступила 31-ракетке мира, представительнице Белоруссии Александре Саснович - 3:6, 3:6. В следующем круге соперницей Саснович станет россиянка Анастасия Павлюченкова.

Анетт Контавейт, несмотря на поражение от белоруски, Мельбурн пока не покидает - в четверг ей вместе с британкой Хариет Дарт предстоит матч первого круга в женском парном разряде.

Вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 70) в матче первого круга в трех сетах уступила первому номеру мирового рейтинга, румынке Симоне Халеп - 7:6, 4:6, 2:6. Поединок между Канепи и Халеп прошел в Мельбурне во вторник, 15 января.

В первом сете эстонка, которая последний официальный матч провела на прошлогоднем Открытом чемпионате США, сумела навязать фавориту бой. Соперницы по разу обменялись брейками, а победителя сета пришлось на тай-брейке, который прошел за явным преимуществом Канепи - 7:2.

Во втором сете эстонка вела 2:1, но позволила румынке сделать ответный брейк. А при счете 4:5 Кайа Канепи еще раз отдала свою подачу. В решающей, третьей партии сил у Канепи уже не хватило. При счете 2:4 ей понадобилась медицинская помощь, после чего Халеп легко довела игру до победы. Благодаря этому успеху, Симона Халеп прервала свою неприятную серию из пяти поражений подряд. К слову, один из пяти проигрышей пришелся на встречу с Канепи в первом круге US Open - 2:6, 4:6.

По материалам: rus.err.ee