11.01.2019 8:52:
prosvet.ee/u.aspx?q=22_16963

КХЛ-2018/19. ЦСКА, 'Автомобилист' и СКА гарантировали выход в плей-офф

Санкт-Петербургский СКА стал третьим клубом, вслед за московским ЦСКА и екатеринбургским "Автомобилистом", который обеспечил себе место в плей-офф. В очередной встрече питерцы победили ярославский «Локомотив» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - 4:0. В составе СКА шайбы забросили Антон Белов (23-я минута), Андрей Кузьменко (28) и Наиль Якупов (30, 39).

СКА одержал седьмую победу подряд и занимает второе место в таблице Западной конференции, набрав 76 очков в 46 матчах. За 16 матчей до конца регулярного чемпионата петербургскую команду от девятого места отделяет 30 очков. «Локомотив» прервал победную серию из трех игр и после 48 матчей занимает четвертую строчку, набрав 63 очка. С учетом матчей плей-офф, ярославский клуб проиграл СКА в десятом домашнем матче подряд, последний раз «Локомотив» дома побеждал петербургскую команду 21 февраля 2016 года в первом матче (3:2 ОТ) четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

По материалам: sport.mail.ru