06.01.2019 9:45:
prosvet.ee/u.aspx?q=42_16939

Северное двоеборье. КМ - 2018/19. В Отепя победил норвежец Рибер, Ильвес финишировал 35-м

На проходящем в Южной Эстонии этапе Кубка мира по лыжному двоеборью гонку на 10 км выиграл норвежец Ярл Магнус Рибер (23.18,1), который опередил японца Акито Ватабе (+3.2) и австрийца Мартина Фрица (+5.0). Из-за сильного ветра прыжки с трамплина были отменены и спортсмены уходили на дистанцию в соответствии с результатами тренировочных прыжков.

Рибер, занявший на трамплине третье место, прошел большую часть дистанции в компании с тремя или четырьмя спортсменами, но никто не смог побороться с ним на финише. После японца Ватабе следующими оказались три спортсмена из Австрии: после Мартина Фрица на четвертом месте Марио Зайдль (+5,1), на пятом - Франц-Йозеф Рерль (+7,8), который был лучшим в прыжках.

Сильнейший эстонский двоеборец Кристьян Ильвес отправился на гонку с 26-го места и пришел 35-м.

По материалам: rus.err.ee