29.12.2018 21:06
prosvet.ee/u.aspx?q=27_16917

Биатлон. Рождественская гонка-2018. Домрачева, Бьорндален и Шипулин завершили свою карьеру

В субботу, 29 декабря, в немецком Гельзенкирхене прошла венчающая биатлонный 2018 год "Рождественская гонка", которая стала финалом международной карьеры сразу для трёхизвестнейших биатлонистов - белоруски Дарьи Домрачевой, норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена и россиянина Антона Шипулина.

Гонка с участием звёзд мирового биатлона состояла из двух этапов - масс-старта и гонки преследования.по его итогам. Лучше всех на трассе, проложенной по территории футбольного стадиона немецкого клуба "Шальке", проявил себя итальянский дуэт Доротеи Вирер и Лукаса Хоффера (на фото), который выиграл оба этапа и впервые в истории своей страны поднялся на первую ступень пьедестала почёта "Рождественской гонки".

Второе место досталось немецкой паре в составе Франциски Пройс и Симона Шемппа, уступившего победителям лишь 0,01 секунды. На третье место шедший к "бронзе" немец Бенедикт Долль, финишировав с "Королём биатлона" за руку, пропустил Оле-Эйнара Бьорндалена и Дарью Домрачеву - тех, кто заслужил этого всей своей звёздной карьерой. Россиская же пара Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин завершила гонку лишь на восьмом месте.

Биатлон. "Рождественская гонка-2018". Гельзенкирхен (Германия).