28.12.2018 1:29:
prosvet.ee/u.aspx?q=22_16911

Хоккей. МЧМ-19. Сборная России начала турнир четырьмя безответными голами в ворота Дании

В канадском Ванкувере, где 27 декабря 2018 года стартовал чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд, сборная России в своём первом матче со счётом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) выиграла у команды Дании.

Счёт в матче был открыт на седьмой минуте, когда Виталий Кравцов реализовал численное преимущество россиян. На 38-й минуте второй гол в ворота команды Дании забил Александр Романов, а в третьем периоде счёт был доведён до крупного после шайб Павла Шэна и Ивана Морозова, забивавшего свой гол уже в пустые ворота соперников.

Команда Дании проводила с россиянами уже свой второй матч на нынешнем турнире - менее чем за сутки до этого она была разгромлена сборной Канады со счётом 14:0. В других матчах подгруппы А двух первых игровых дней дважды проиграла Швейцария, уступившая Чехии в овертайме (1:2) и Канаде в основное время (2:3).

В подгруппе В два стартовых матча выиграла команда Швеции, которая сначала переиграла финнов (2:1), а затем розгромила Словакию (5:2). В других поединках этой пятёрки США переиграли Словакию (2:1), а Финляндии забила пять безответных голов в ворота Казахстана.