10.12.2018 8:46:
prosvet.ee/u.aspx?q=23_16827

Горные лыжи. КМ-2018/19. 'Золотой' дубль американки Микаэлы Шиффрин в Санкт-Морице

Двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин выиграла параллельный слалом на этапе Кубка мира в швейцарском Сент-Морице. Второе место завоевала Петра Влхова из Словакии, третье - швейцарка Венди Холденер.

Эта победа стала второй для американской горнолыжницы на этих соревнованиях. Днем ранее она не оставила шансов соперницам в супергиганте. Американка преодолела дистанцию за 1:11.30 мин.

Второй финишировала местная лыжница Лара Гут, отстав от лидера на 0.28 сек. Тройку сильнейших замкнула Тина Вайратер из Лихтенштейна с результатом 1:11.72. Для Шиффрин эта победа в супергиганте стала уже второй в нынешнем сезоне. Ранее американская спортсменка выиграла в этой дисциплине на этапе в канадском Лэйк-Луисе.

Отметим, что также Шиффрин завоевала золото слаломе на соревнованиях в американском Киллингтоне и финском Леви.

По материалам: xsport.ua