15.08.2018 23:55
prosvet.ee/u.aspx?q=21_16199

Футбол. Суперкубок УЕФА-2018. Столица Эстонии стала счастливой для мадридского 'Атлетико'

В среду, 15 августа, на главном стадионе Эстонии - А. Ле Кок Арене, которая вмещает 15 тысяч зрителей, был разыгран Суперкубкок УЕФА 2018 года. Победитель Лиги Европы нынешнего сезона мадридский "Атлетико" со счётом 4:2 переиграл выигравший Лигу Европы мадридский же "Реал".

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте, когда Диего Коста ворвался в штрафную площадь "Реала" и, переиграв защитника, точным ударом оставил не у дел и голкипера соперника Кейлора Наваса. "Реал" ещё до перерыва восстановил равновесие - на 27-й минуте после прохода по правому флангу Гарета Бейла его навесную передачу воплотил в гол Карим Бензема.

Во втором тайме команды также обменялись голами. На 63-й минуте Серхио Рамос реализовал 11-метровый удар, назначенный за игру Хуанфрана рукой в штрафной площади "Атлетико", а на 79-й Диего Коста, воспользовавшись ошибкой игроков обороны "Реала", оформил дубль, переведя игру в овертайм.

Дополнительное время стало триумфальным для футболистов "Атлетико", которые смогли забить два безответных гола в ворота лучшего клуба Европы нынешнего сезона. На 99-й минуте автором победного мяча стал Сауль, который неотразимо пробил в верхний угол ворот "Реала" после паса Томаса, а итоговый счёт встречи установил через пять минут, который отправил четвёртый мяч в ворота Наваса после быстрой комбинации с участием Косты и Витоло.

Мадридский "Атлетико" стал трёхкратным обладателем Суперкубка УЕФА, который в Таллине был разыгран в 43-й раз. Ранее команда побеждала в 2010 и 2012 годах. Столица Эстонии впервые принимала столь крупный матч - УЕФА сделало такой подарок к 100-летнему юбилею страны, которое отмечается в 2018 году.