08.08.2018 22:08
prosvet.ee/u.aspx?q=21_16154

Футбол. Лига Чемпионов - 2018/19. 'Спартак', ведя со счётом 2:0, проиграл ПАОКу - 2:3

Футболисты московского "Спартака" уступили в Салониках греческому клубу ПАОК со счетом 2:3 в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

К середине первого тайма гости вели с разницей в два мяча после голов Ивелина Попова (7') и Квинси Промеса (17'), однако хозяева сумели отыграться и добиться победы. В составе ПАОКа точными ударами отметились Александар Прийович (29', с пенальти), Димитрис Лимниос (37') и Димитрис Пелкас (44').

Отметим, что на 71-й минуте капитан "Спартака" Квинси Промес, которому греческие фанаты мешали с помощью лазерных указок, не реализовал 11-метровый удар.

"При счете 2:0 мы посчитали, что все дается слишком легко, - приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт москвичей. - Стали допускать много ошибок, игра разладилась. А когда теряешь контроль, велик риск, что противник тебя накажет. Так и получилось. Во втором тайме мы действовали более организованно, имели моменты, но не смогли сравнять счет".

Ответный матч между командами состоится 14 августа в Москве.

По материалам: newsru.com

Футбол. Лига Чемпионов 2018/19.
3-й квалификационный раунд. Первые матчи.
Вторник, 7 августа.
Астана (Казахстан) - Динамо Загреб (Хорватия) - 0:2
Марио Будимир, 39 (0:1). Дани Ольмо, 84 (0:2).
Славия (Чехия) - Динамо Киев (Украина) - 1:1
Беньямин Вербич, 82 (0:1). Йосеф Гушбауэр, 90+5 - с пенальти (1:1).
Стандард (Бельгия) - Аякс (Голландия) - 2:2
Хунтелар, 19 (0:1); Тадич, 34 (0:2); Карсела-Гонсалес, 67 (1:2); Эмон, 90 - с пенальти (2:2).
Црвена Звезда (Сербия) - Спартак Трнава (Словакия) - 1:1
Бен-Набуан, 23 - с пенальти (1:0); Грендель, 24 (1:1).
Среда, 8 августа
ПАОК (Греция) - Спартак (Москва, Россия) - 3:2
Ивелин Попов, 7 (0:1). Квинси Промес, 17 (0:2). Александар Прийович, 29 - с пенальти (1:2). Димитрис Лимниос, 37 (2:2). Димитрис Пелкас, 44 (3:2).
Незабитый пенальти (С): Квинси Промес, 71 (вратарь).
Зальцбург (Австрия) - Шкендия (Македония) - 3:0
Дабур, 16 - с пенальти (1:0); Дабур, 45+3 (2:0); Самассеку, 81 - с пенальти (3:0).
Селтик (Шотландия) - АЕК Афины (Греция) - 1:1
Макгрегор, 17 (1:0); Клонаридис, 44 (1:1).
Ответные матчи будут сыграны 14 и 15 августа.