17.06.2018 19:54
prosvet.ee/u.aspx?q=21_15917

Футбол. ЧМ-2018. Сборная Мексики сотворила главную сенсацию, победив чемпионов мира

Сборная Германии проиграла команде Мексики в стартовом матче группы F на чемпионате мира по футболу-2018. Встреча в Москве на Лужниках, принёсшая пока главную сенсацию первого тура, завершилась со счетом 0:1.

Обе команды с первых минут взяли быстрый темп. По физическому состоянию мексиканская сборная ничуть не уступала действующим чемпионам мира. Раз за разом южноамериканские футболисты убегали в контратаки и немецким защитникам приходилось в опасных подкатах останавливать эти прорывы. Вела и Лосано выглядели явно быстрее своих оппонентов.

По такой игре гол на 35-й минуте выглядел абсолютно закономерным. Мексиканцы в три передачи расчертили комбинацию на полполя и вывели Лосано на ударную позицию. 22-летний вингер убрал мяч под себя и мощнейшим ударом пробил в ближний угол - 1:0.

После перерыва немцы продолжали играть первым номером, большими силами организовывая позиционные атаки. Мексика постепенно всем составом ушла в оборону, изредка огрызаясь опаснейшими контрвыпадами. Последние минуты матча превратились в один грандиозный штурм бундестим. Первая команда в рейтинге ФИФА использовала и дальние удары, и навесы с фланга, и сольные проходы, но забить гол так и не смогла.

Футбол. XXI Чемпионат мира. Россия-2018
Групповой турнир. Первый тур. Группа F
Германия – Мексика – 0:1 (0:1)
Гол: Лосано, 36.
ГЕРМАНИЯ: Нойер, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Платтенхардт (Гомес, 80), Хедира (Ройс, 60), Кроос, Дракслер, Езил, Мюллер, Вернер (Брандт, 86).
МЕКСИКА: Очоа, Сальседо, Морено, Айяла, Гальярдо, Гуардадо (Маркес, 73), Эррера, Вела (Альварес, 58), Лаюн, Лосано (Хименес, 66), Эрнандес. Предупреждения: Морено, 40. Мюллер, 83. Хуммельс, 84. Эррера, 89.
Судьи: ФАГАНИ. Мансури, Сохандан (все Иран).
ВАР: Иррати (Италия). Сампайю (Бразилия), Астроса (Чили), Гейгер (США).
17 июня. Москва. Стадион "Лужники". 78011 зрителей.
Статистика матча: Удары - 26:13; Удары в створ – 9:4; Угловые – 8:1; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:9; Фолы – 10:16; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 67%:33%.