24.04.2018 23:39
prosvet.ee/u.aspx?q=21_15606

Футбол. Лига Чемпионов. 'Ливерпуль' в полуфинале добился победы со счётом 5:2 над 'Ромой'

Во вторник, 24 апреля, стартовала полуфинальная стадия Лиги Чемпионов сезона 2017/18 годов. Английский "Ливерпуль" на родном стадионе "Энфилд" переиграл со счётом 5:2 римскую "рому", чем существенно приблизил себя к финальному поединку, который будет сыгран 26 мая в Киеве.

Героем матча стал египтянин Мохамед Салах поучаствовавший в четырёх голах в ворота римлян. Он в первом тайме забил два первых гола, а во второй половине встречи сделал две результативные передачи партнёрам. После его пасов свои мячи забили Садьо Мане и Роберто Фирмино. Когда же на 68-й минуте Фирмино оформил дубль, замкнув подачу Джеймса Милнера с углового, сделав счет 5:0, то показалось, что "Ливерпуль" уже в финале.

Однако после того, как на 75-й минуте Салах был заменён, гости смогли немного подсластить себе горькую пилюлю разгрома. Сначала на 81-й минуте Эдин Джеко забил первый гол в ворота "Ливерпуля", а через четыре минуты пенальти, назначенный за игру Милнера рукой, реализовал вышедший на замену Диего Перотти.

На третьей дополнительной минуте случилось важное событие для эстонского футбола. Рагнар Клаван, выйдя на замену на целых две минуты, стал первым эстонским футболист, сыгравшим в полуфинале Лиги чемпионов.

Ответный поединок этих команд пройдет 2 мая в Риме. В другом полуфинале встречаются мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал". Первая игра в этой паре состоится 25 апреля в Германии, ответная - 1 мая в Испании.

Футбол. Лига Чемпионов 2017/18.
24 апреля. Полуфинал.
Ливерпуль (Англия) - Рома (Рим, Италия) - 5:2
Салах, 36 (1:0); Салах, 45 (2:0); Мане, 56 (3:0); Фирмино, 61 (4:0); Фирмино, 69 (5:0); Джеко, 81 (5:1); Перотти (пен), 85 (5:2)