18.08.2017 9:03:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_14349

Футбол. Лига Европы. Тяжелая победа 'Краснодара', домашнее поражение голландского 'Аякса'

Прошли первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Российский «Красндар» с трудом выиграл у сербской «Црвены Звезды» - 3:2, хотя имел шансы добыть более уверенную победуповому турниру. В первом тайме «Црвена Звезда» периодически огрызалась. В том числе опасно. Но «Краснодар» выглядел куда более мощно, целостно и к перерыву вел 1:0.

Во втором тайме «Краснодар» по непонятным причинам допускал кошмарные провалы в обороне. Взять, к примеру, первый гол гостей: Срнич, прежде чем пальнуть по воротам Синицына, спокойно прицелился, собрался с мыслями. Никто ему не мешал. Да и голкипер, получивший накануне первый в жизни вызов в сборную, не выручил. Мягко говоря. А второй мяч? Снова Срнич на удивление легко прошел Гранквиста, а Мартынович проиграл борьбу Пешичу, на которого пошла передача… Добавим сюда отличный момент у Боаки, который с пары метров умудрился пробить в Синицына.

3:2 - счет для домашнего матча далеко не идеальный. По сути, в Белграде все нужно будет начинать заново. Тем более что «Краснодар» - точно не та команда, которая умеет играть на удержание минимального преимущества. Про сумасшедший прием, который «быкам» устроят на «Маракане» и вовсе промолчим. Но позитива во встрече тоже хватало. Во-первых, еще один гол забил юный воспитанник «Краснодара» Игнатьев. Во-вторых, наконец вышел на поле Смолов. В-третьих, классно выглядела вся группа атаки «быков» во главе с Клаэссоном и Вандерсоном. В-четвертых, победа есть победа.

Легендарный "Аякс" дома потерпел поражение от норвежского "Русенборга" - 0:1, итальянский "Милан" отправил шесть безответных мячей в ворота макендонской "Шкендии", литовская "Судува" на выезде уступила болгарскому "Лудогорцу" - 0:2, киевское "Динамо" в Португалии сыграло вничью с "Маритиму" - 0:0, а белорусский БАТЭ не смог обыграть дебютанта еврокубков - украинскую "Александрию" - 1:1.

По материалам: sport.mail.ru

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первые матчи. 16-17 августа
Краснодар (Россия) - Црвена Звезда (Сербия) - 3:2
Утрехт (Голландия) - Зенит (С.Петербург, Россия) - 1:0
БАТЭ (Беларусь) - Александрия (Украина) - 1:1
Маритиму (Португалия) - Динамо (Киев, Украина) - 0:0
Легия (Польша) - Шериф (Молдова) - 1:1
Милан (Италия) - Шкендия (Македония) - 6:0