16.08.2017 12:16
prosvet.ee/u.aspx?q=24_14343

Футбол. Чемпионат Эстонии. Четверка лидеров сохранила статус-кво, одержав дежурные победы

В последнем матче 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" ударно провела концовку и одержала крупную выездную победу над тартуской "Таммекой" - 4:1.

На 33-й минуте Игорь Дударев вывел гостей вперед, однако на 70-й минуте Сандер Каппер восстановил равновесие. Однако в концовке за девять минут (с 78-й по 87-ю) подопечные Игоря Принса забили три безответных гола - отличились Жоао Морелли, вышедший на замену Павел Марин и Тармо Кинк.

Результаты других матчей 24-го тура: "Тулевик" - "Пайде" 1:4, "Калев" Силламяэ - "Флора" 0:3, "Транс" - "Инфонет" 1:3, "Нымме Калью" - "Вапрус" 6:1.

Лидирует в чемпионате "Флора" - 64 очко. За ней расположились "Калью" (57), "Левадия" (54), "Инфонет" (45), "Транс" (25), "Калев" Силламяэ (25), "Таммека" (24), "Пайде" (23), "Тулевик" (16), "Вапрус" (8).

По материалам: rus.err.ee