18.05.2017 18:39
prosvet.ee/u.aspx?q=30_13980

Теннис. Анетт Контавейт вышла в 1/4 финала турнира в Риме, легко победив 22-ю ракетку мира

Эстонка Анетт Контавейт (на фото, WTA 68), обыгравшая накануне первую ракетку мира Ангелику Кербер (Германия) на престижном турнире в Риме, продолжила победную серию, одержав в следующем раунде верх над хорваткой Мирьяной Лючич-Барони (WTA 22) и выйдя в четвертьфинал турнира.

Матч закончился со счетом 6:1, 6:1 в пользу эстонской теннисистки. Контавейт легко выиграла первый сет, одержав верх в стартовых пяти геймах всего за 14 минут. После этого хорватке удалось выиграть один гейм, но он так и остался для нее единственным выигранным в первом сете.

Второй сет начался с очень длинного гейма на подаче хорватки, в котором Контавейт удалось взять подачу соперницы только на шестом геймболе. Остаток матча складывался в пользу эстонской теннисистки, которая завершила его уверенной победой. Матч продолжался 55 минут.

В следующем раунде Контавейт предстоит игра с четвертой ракеткой мира, румынкой Симоной Халеп, которой уже не хочется завидовать.

По материалам: rus.err.ee