27.04.2017 13:41
prosvet.ee/u.aspx?q=22_13837

Хоккей. Евротур. Сборная России начала Чешские хоккейные Игры поражением от Швеции

В четверг, 27 апреля, стартовали Чешские хоккейные игры, являющиеся последним этапом евротура сезона 2016/17 годов. Сборная России в овертайме проиграла в Стокгольме вынесенный матч шведам со счётом 3:4, а команда Чехии дома переиграла финнов - 3:2.

Первый период поединка между командами Швеции и России завершился при счёте 2:0 в пользу гостей. на восьмой минуте Владимир Ткачёв отдал пас Сергею Мозякину, который через конёк строльмана зажёг красный свет за воротами шведов, а через десять минут всё тот же Ткачёв стал ассистентом у подключевшегося к атаке Антипина, поразившего ворота хозяев из круга вбрасывания.

Вторая двадцатиминутка проходила на встречных курсах. Шведы пытались отыграться, а россияне отвечали опасными контратаками. В итоге ко второму перерыву команды обменялись голами в большинстве. Сначала Линдхольм реализовал численное преимущество после удаления Гусева, а затем свой второй гол в матче забил Мозякин, получивший результативную передачу от всё того же Ткачёва.

Третий период прошёл уже при превосходстве сборной Швеции, которая дважды наказала россиян за удаления. Когда на 44-й минуте встречи на скамье штрафников находился Андрей Мирнов Клинберг сократил отставание до минимума, а на 51-й минуте после удаления Телегина равенство на табло установил Умарк.

Основное время так и закончилось вничью 3:3, а овертайм, который по регламенту команды играли "3 на 3", завершился на пятой минуте, когда два очка сборной Швеции принёс точный бросок Ландескога с неудобной руки.

Сборная России, которая ещё до начала Чешских игр гарантировала себе победу в евротуре, с одним очком пока занимает третьем место таблице турнира. Лидируют же с тремя очками чехи, которые со счётом 3:2 одолели во втором матче первого тура команду Финляндии.

Во втором туре россияне в субботу, 29 апреля, сыграют с командой Финляндии (начало в 14:00 по эст.времени), а в вечернем поединке дня встретятся команды Чехии и Финляндии.