27.04.2017 9:13:
prosvet.ee/u.aspx?q=30_13833

Теннис. Таллиннка Анетт Контавейт впервые обыграла теннисистку из ТОП-10

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт (на фото) одержала самую яркую победу в своей карьере. На крупном WTA турнире в немецком Штутгарте 21-летняя таллиннка в трех сетах выиграла у шестой ракетки мира, победительницы прошлогоднего "Ролан Гаррос" Гарбинье Мугурузы (Испания) - 2:6, 7:6 (7:1), 6:1.

В первом круге турнира Контавейт обыграла хорватку Ану Конюх (34-е место в рейтинге WTA) - 7:6, 6:4, а до этого в квалификации поочередно одолела Катерину Бондаренко (Украина) - 7:5, 6:3, немку Антонию Лоттнер - 6:3, 6:4 и Люси Храдецку (Чехия) - 6:3, 6:7, 6:1.

Нет сомнений, что продолжающая прогрессировать Контавейт, которая пока в мировом рейтинге занимает 73-е место, уже в ближайшее время ворвется в ТОП-50. В 1/4 финала турнира в Штутгарте эстонка сыграет с победителем матча между россиянками Екатериной Макаровой и Марией Шараповой, которая вернулась в спорт после 15-месячной дисквалификации. В первом круге Шарапова нанесла поражение итальянке Роберте Винчи - 7:5, 6:3.